Фильтры, насосы и теплообменники в одном теплоизолированном блоке

29 сентября 2008 г.

Насосно-подагревательный блок «Oilon Hot Box» предназначен для предварительного подогрева и перекачки топлива, в основном, в теплоцентралях, снабженных горелками, требующими принудительную подачу топлива. Насосные блоки обеспечивают также грубую фильтрацию топлива и, при комплектации с дополнительными устройствами, гарантируют правильное давление и температуру топлива. Фильтры крупного размера повышают надежность работы и уменьшают потребность в техобслуживании. Фильтры легко открываются для очистки.

Насосно-подогревательные блоки подходят для жидкого топлива с вязкостью от 3 до 380 мм2/с (сСт) (R1) и от 3 до 650 мм2/с (сСт) (R2). Они применяются, например, в промышленности при отопительных или технологических котлах, котельных районной теплофикации и тепличных и других крупных хозяйств.

Топливо нагревается с помощью водяного или парового теплообменника и электрического теплообменника. Установки снабжены пластинчатым теплообменником сварной конструкции с гофрированными пластинками из кислотоупорной стали.

Температура топлива, поступающего к горелке, регулируется с помощью регулятора температуры.

Топливный насос представляет собой винтовой тип. В зависимости от настройки насос подает топливо под давлением 1,0 – 4,0 бар. Давление топлива, поступающего на насосный блок должно быть от -0,4 до +1 бар.

Напряжение питания 3~, 50 Гц, 400 В. Предпосылкой для работы насосно-подогревательного блока является температура окружающей среды 0 … +40ºС.

Компания "Комплексные Энергетические Поставки" занимается подбором и поставками горелок Oilon, а также компания готова предоставить полную и исчерпывающую информацию по насосно-подогревательному блоку Hot Box.

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 193, б/ц Циолковский, 4 эт., оф. 3 
Телефон: 88005055640
Эл. почта:  office@kepspb.ru