Бизнес Трип 2018

16 июня 2018 г.

В июне в рамках проекта Бизнес Трип 2018 состоялась рабочая поездка компании «КЭП-проекты» по городам России для обсуждения с нашими заказчиками и партнерами условий поставки котельного оборудования, проведения консультаций и изучения запросов рынка теплоэнергетики. Маршрут начался в Санкт-Петербурге и состоял из 10 прекрасных российских городов: Великие Луки, Брянск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Краснодар, Ставрополь, Волгоград, Тула, Валдай. В ходе поездки помимо встреч, руководство компании «КЭП-проекты» посетило действующий завод РАЦИОНАЛ в особой экономической зоне в Липецкой области.

Завод РАЦИОНАЛ – это успешная производственная площадка, находящаяся в особой экономической зоне ППТ «Липецк» Липецкой области. Основным направлением деятельности компании является производство и внедрение новых технологий в секторе тепло- и электроэнергетики. Компания РАЦИОНАЛ самостоятельно разрабатывает котельные и когенерационные установки, применяя при этом самые передовые европейские технологии. Собственное современное производство, которое позволяет изготавливать инновационный продукт, задавая стандарты для всей отрасли.

Во время визита мы ознакомились с полным циклом производства, включающим в себя поступление исходных материалов и выпуск готового продукта, склад готовой продукции. Нам было представлено технологическое оборудование, на котором производятся узлы котельного оборудования R1-11. Также мы посетили участки испытаний систем RAZ 2-30 и RAZ 31-150 с действующими системами котельного оборудования RAZ-15 и RAZ-40 и познакомились с режимами их управления. Руководство компании приятно удивило, что собственник котельной может наблюдать в режиме реального времени за экономическими и техническими показателями котельной (затраты на топливо и электричество, выработку тепла, вплоть до получаемой прибыли).

 

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 193, б/ц Циолковский, 4 эт., оф. 3 
Телефон: 88005055640
Эл. почта:  office@kepspb.ru