Компания КЭП - официальный представитель Oilon Energy в Северо-Западном регионе РФ

21 ноября 2008 г.

Компания Oilon Energy производит горелки для энергетических установок и технологических процессов для различных промышленных предприятий. В горелках данного типоряда в качестве промежуточной среды при распылении топлива используется пар или сжатый воздух. Необходимое давление воздуха горения достигается с помощью отдельных вентиляторов.

Разработки Oilon используются на энергетических установках и для различных технологических процессов, например, паровые и водогрейные котлы, генераторы горячего воздуха, теплоэлектроцентрали, предприятия для сжигания ядовитых и бытовых отходов, целлюлозно-бумажная промышленность, металлургическая промышленность и т.п.

Горелки, производимые Oilon Energy, группы 6 делятся на 4 типа: тип S, тип K, горелки с фурмой для специальных котлов с кипящим слоем и горелки типа Lenox.

Горелки типа S обычно используются для водогрейных и паровых котлов, но они подходят и для других объектов.

Горелка типа К - это оптимальный выбор для разных производственных процессов, таких как сжигание ядовитых и бытовых отходов. Воздух горения по касательной поступает в воздушный короб, благодаря чему вихревой поток воздуха горения усиливается, а факел стабилизируется. Конструкция горелки позволяет применять ее при самых сложных условиях работы. Горелка типа К может быть оборудована несколькими фурмами в зависимости от видов используемого топлива.

Горелка с фурмой используется на энергетических установках, где к оборудованию предъявляются очень жесткие требования, например, ее применяют в качестве стартовой, поддерживающей и основной горелки в котлах с кипящим слоем. В таких условиях эксплуатации важно, чтобы части горелки выдерживали эррозионное воздействие раскаленного песка. Разработанная конструкция горелки и оптимальное количество охлаждающего воздуха гарантируют правильный запуск и бесперебойную работу.

Горелки Lenox Low-NOx спроектированы для котлов энергетических установок и соответствуют жестким требованиям по выбросу вредных веществ в атмосферу. Это достижение в технологии горения основано на принципе фазового сжигания. Топливо подается в разные зоны факела. Воздух горения распределяется в разных частях воздушного короба и направляется на факел фазировано в несколько этапов. Таким образом, достигается регулируемое смешивание топлива и воздуха, низкая температура горения и минимальные выбросы. С помощью горелки Lenox можно также осуществить циркуляцию дымовых газов.

Применение горелок данного класса достаточно актуальны в сегодняшнее время, когда разрабатываются законы по контролированию процессов выбросов в окружающую среду и поднимаются вопросы о защите экологического баланса страны.

Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д. 193, б/ц Циолковский, 4 эт., оф. 3 
Телефон: 88005055640
Эл. почта:  office@kepspb.ru